Top-Ergebnisse vergangener Auktionen

Asiatische Kunst

Bedeutende und monumentale feuervergoldete kaiserliche Bronze des Vajrabhairava

Ergebnis: € 14.070.000

weitere Highlights

Moderne & Zeitgenössische Kunst

Shiraga, Kazuo
(1924 - 2008)

Ergebnis: € 1.480.000

weitere Highlights
Gemälde
Alter Meister & Bücher

Hulsdonck, Jacob van
(Antwerpen 1582-1647)

Ergebnis: € 560.000

weitere Highlights
Gemälde
Neuerer Meister

Carl Spitzweg
1808 - 1885

Ergebnis: € 953.000

weitere Highlights
Kunsthandwerk

Bedeutender Emaillepokal

Ergebnis: € 533.000

weitere Highlights
Möbel & Einrichtungsgegenstände

Bedeutender Augsburger Kabinettschrank

Ergebnis: € 672.000

weitere Highlights

Skulpturen & Plastik

Tino Di Camaino (attr.)
Christusbüste,
wohl um 1315

Ergebnis: € 175.000

weitere Highlights

Sammlerteppiche, Orientalica & Islamica

Osmanischer Seidenteppich
18./19. Jh.

Ergebnis: € 173.000

weitere Highlights

Um Ihnen einen optimalen Service auf unserer Webseite zu bieten, verwenden wir Cookies zur Verbesserung der Funktionalität sowie zu Analysezwecken.
Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz

Nagel Auction wants to offer you the best possible service. Because of this, we save information about your visit in the form of cookies to improve the functionality and for analysis purposes.
By consenting, you are agreeing the use of cookies. Detailed information about the use of cookies on this website can be found in our privacy policy