775 | Kunst, Antiquitäten & Schmuck

26. Juni 2019

21. - 24. Juni 2019, 11 - 17 Uhr

Aus einer Sammlung Barocker Glasflaschen aus Süddeutschem Privatbesitz

Jahreskalender aus Solnhofener Stein, datiert 1580

Isaak Kiening, tätig in Isny, 2. Hälfte 16. Jh., monogrammiert "IK"

44 x 29 cm

Egidius Mengelberg
(Köln 1770 - 1849)

Das letzte Abendmahl, nach Leonardo da Vinci, Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert 1834

69 x 140 cm

Aus unserem Angebot an altem Sammlerschmuck

Hinterglasmalerei
Anna Maria Franziska Pfyffer von Altishofen von Sonnenberg
Sursee/Schweiz, 1688-1757

Susanna wird des Ehebruchs beschuldigt nach einem Gemälde von Antoine Coypel

Werkstatt der Familie Zürn, um 1640
Großer geflügelter Puttenkopf
90 x 67 cm

Hinterglasbild
Schweiz, 18. Jahrhundert
Stilleben mit Früchten

Kaminuhr aus Porzellan
Meissen, 20. Jahrhundert