795 | Moderne & Zeitgenössische Kunst, Design

30. Juni 2021

24. - 27. Juni 2021, 11 - 17 Uhr

Ansprechpartner: Gerda Lenßen-Wahl
Tel: +49 (0) 711 - 6 49 69-340
E-Mail: lenssen-wahl@auction.de

Paolo Scheggi (1940 - 1971)

Intersuperficie curva-ena, um 1967. Schwarze Kartonwürfel in Plexiglaskasten.

102 x 102 x 11,5 cm

Preview

Ida Kerkovius (1879 - 1970)

"Württembergische Landschaft", ca. 1935. Pastell auf Papier. Monogrammiert und datiert.

38 x 61 cm

Preview

Josef Eberz (1880 - 1942)

„Der Ersehnte“, 1916.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

68 x 85 cm

Preview

Karl Hagemeister (1848 - 1933)

„Küstenlandschaft“, um 1907.
Öl auf Leinwand, Signiert

79 x 110 cm

Preview

Tàpies, Antoni (1923 - 2012)

„Relief Angle“, 1961.
Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand aufgelegt,
Signiert und datiert.

50 x 65 cm

Preview

© VG Bild-Kunst, Bonn 2021 (für vertretene Künstler)

ö