803 | Asiatische Kunst

13./14. Juni 2022

09. - 12. Juni 2022

Feines Thangka der Shri Devi in Seidenmontierung
Tibet, 18.Jh.

Aus einer alten deutschen Privatsammlung
Preview

Sehr feine partiell feuervergoldete Bronze des Vajrabhairava
Tibeto-Chinesisch, 18. Jh.

Aus einer alten europäischen Privatsammlung in den 1960er Jahren gesammelt
Preview

Große'Neun-Pfirsich'-Vase aus Porzellan
China, Guangxu-Periode

Aus einer alten deutschen Privatsammlung in China im frühen 20.Jh. gesammelt
Preview

Sehr große puderblaue Drachenplatte
China, Guangxu-Marke und Periode

Preview

Feiner und seltener Longquan-Weihrauchbrenner
China, Song-Dynastie

Preview

Feine Bronze des Buddha des Buddha Shakyamuni mit Silbereinlagen
Tibet, 14. Jh.

Preview

Um Ihnen einen optimalen Service auf unserer Webseite zu bieten, verwenden wir Cookies zur Verbesserung der Funktionalität sowie zu Analysezwecken.
Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz

Nagel Auction wants to offer you the best possible service. Because of this, we save information about your visit in the form of cookies to improve the functionality and for analysis purposes.
By consenting, you are agreeing the use of cookies. Detailed information about the use of cookies on this website can be found in our privacy policy

ö