Top-Zuschläge

804 | Alte Kunst & Antiquitäten

17. Mai 2022

Alte Kunst & Antiquitäten

Hochwertige Sammlung von seltenem Jugendstil-Glas aus süddeutschem Privatbesitz

Emile Gallé, Daum Frères, Amalric Walter, Argy-Rousseau u.a.

Ergebnis: € 205.000

Preview

Brekelenkam, Quiringh Gerritsz. van
(Zwammerdam 1620 - Leiden 1668)

Der Schulmeister mit drei Schülern. Öl/Holz, auf der Tischplatte monogrammiert und datiert 1664.
32 x 26,5 cm

Ergebnis: € 110.000

Preview

Francken, Frans II
(Antwerpen 1581 - 1642)

Liebespaare der Antike - im Zeichen von Amor und Venus, wohl um 1630. Öl/Holz.
55 x 85 cm

Ergebnis: € 110.000

Preview

Thoma, Hans
(Bernau/Schwarzwald 1839 - Karlsruhe 1924)

Störche über dem Wald vor weiter Landschaft. Öl/Karton, unten rechts monogrammiert und datiert 1910.
84 x 67 cm

Ergebnis: € 52.000

Preview

Um Ihnen einen optimalen Service auf unserer Webseite zu bieten, verwenden wir Cookies zur Verbesserung der Funktionalität sowie zu Analysezwecken.
Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz

Nagel Auction wants to offer you the best possible service. Because of this, we save information about your visit in the form of cookies to improve the functionality and for analysis purposes.
By consenting, you are agreeing the use of cookies. Detailed information about the use of cookies on this website can be found in our privacy policy

ö