806 | Moderne & Zeitgenössische Kunst, Design

13. Juli 2022

8. - 11. Juli 2022, 11 - 17 Uhr

Ansprechpartner: Gerda Lenßen-Wahl
Tel: +49 (0) 711 - 6 49 69-340
E-Mail: lenssen-wahl@auction.de

Otto Piene (1928 – 2014)

„Heat wave“, 1978. Feuergouache. Signiert und datiert.

73 x 101,5 cm

Preview

Karl Otto Götz (1914 – 2017)

„Plino IV“, 1992. Mischtechnik auf Karton. Signiert.

70 x 100 cm

Preview

Karl Hofer (1878 – 1955)

„Paar mit Drittem“, 1954. Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert.

100 x 84 cm

Preview

Henri Manguin (1874 – 1949)

„Vase vert et fleurs“, 1928. Öl auf Leinwand. Signiert.

100 x 81 cm

Preview

Otto Modersohn (1865 – 1943)

Norddeutsche Dorfstraße am Meer, 1932. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

56 x 74 cm

Preview

Karl Hofer (1878 – 1955)

„Zitronen und Tomaten auf Papier“, um 1925. Öl auf Leinwand. Monogrammiert.

43,5 x 59,5 cm

Preview

Karl Hofer (1878 – 1955)

„Sonnenblumen“, 1947. Öl auf Leinwand. Monogrammiert.

100 x 65 cm

Preview

Bruno Krauskopf (1892 – 1960)

Küstenszene (Mittsommernacht), um 1940. Öl auf Leinwand. Signiert.

80 x 106 cm

Preview

Arnold Balwé (1893 – 1983)

Kirschblütenzweig in einer Vase. Öl auf Leinwand. Signiert.

110 x 67 cm

Preview

© VG Bild-Kunst, Bonn 2022 (für vertretene Künstler)

Um Ihnen einen optimalen Service auf unserer Webseite zu bieten, verwenden wir Cookies zur Verbesserung der Funktionalität sowie zu Analysezwecken.
Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz

Nagel Auction wants to offer you the best possible service. Because of this, we save information about your visit in the form of cookies to improve the functionality and for analysis purposes.
By consenting, you are agreeing the use of cookies. Detailed information about the use of cookies on this website can be found in our privacy policy

ö