Ansprechpartner
Verwaltung  •  Experten  •  Repräsentanten

Geschäftszeiten: Montag-Freitag von 9:00 - 12:15 Uhr, 13:00 - 17:00 Uhr, Termine nach Absprache
Zentrale: +49 (0) 711 - 6 49 69-0, E-Mail: contact@auction.de


Bereich Name Funktion Tel.Nr.
+49 (0) 711 - 6 49 69

E-Mail
Unternehmensleitung & Auktionator Uwe Jourdan Geschäftsführer/Öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer -110 u.jourdan@auction.de
Referent der Geschäftsführung Fabio Straub Referent der Geschäftsführung -100 straub@auction.de
Büro Unternehmensleitung Beate Becker (ehem. Kieselmann) Assistenz der Geschäftsführung -103 kieselmann@auction.de
Auftragsverwaltung Cornelia Habura Gebote, Auktionsrechnungen, Abrechnungen -210 habura@auction.de
Auftragsverwaltung Beate Köhler Gebote, Auktionsrechnungen, Abrechnungen -111 koehler@auction.de
Controlling Eva Ulmer Leitung Finanzen -200 ulmer@auction.de
Buchhaltung Daniela Ndoj   -201 ndoj@auction.de
Empfang Astrid Sander Kundenbetreuung, Kasse und Versicherungen -250 sander@auction.de
Warenausgabe Stephan Kohls Lagerleitung & Kunstlogistik -410 kohls@auction.de
DTP/Katalogproduktion Rafael Calabek   -212 calabek@auction.de
DTP/Katalogproduktion Philipp Preuninger   -220 preuninger@auction.de


Um Ihnen einen optimalen Service auf unserer Webseite zu bieten, verwenden wir Cookies zur Verbesserung der Funktionalität sowie zu Analysezwecken.
Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz

Nagel Auction wants to offer you the best possible service. Because of this, we save information about your visit in the form of cookies to improve the functionality and for analysis purposes.
By consenting, you are agreeing the use of cookies. Detailed information about the use of cookies on this website can be found in our privacy policy